Сутки АТО: силовики отбили три атаки боевиков под Никишино и "лишили зрения" воздушную разведку

Сутки АТО: силовики отбили три атаки боевиков под Никишино и "лишили зрения" воздушную разведку

Военные продолжают отбивали атаки наемников / Фото: Reuters

В общем, наемники атаковали огнем 47 раз.

Минувшие сутки в зоне АТО отметились оживлением со стороны боевиков. В общем, наемники 47 раз атаковали позиции сил АТО, однако ни одна из таких попыток штурма не была успешной.

Об этом в пятницу утром сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

В частности, вблизи населенного пункта Никишино, боевики трижды предпринимали попытки штурмовать позиции военных, однако получили достойный отпор со стороны бойцов АТО. Огнем из всех имеющихся стволов при активной поддержке артиллерии силовики заставили врага бежать с поля боя.

"Сепаратисты и российские наемники постоянно несут большие потери и жалуются своим хозяевам на собственную милитарную несостоятельность", - отмечается в пресс-центре.

Кроме того, меткую стрельбу продемонстрировали боевые расчеты зенитчиков сил АТО. В одном из секторов ответственности сил АТО, украинские воины ловким выстрелом из ЗУ-23-2 "лишили зрения" воздушную разведку наемников. При попытке пролета над нашими позициями был сбит беспилотник, скорее всего производства РФ.

 

Сообщение by Пресс-центр АТО.

В то же время, боевики продолжают с применением минометного огня и реактивной артиллерии бросаться в наступление на позиции украинских "киборгов", которые защищают Донецкий аэропорт, однако, в штабе отмечают, что каждый такой "налет" получает достойный вооруженный отпор.

Ранее сообщалось, что украинские военные в окружении боевиков удерживают самую высокую точку в Донецкой области.

Похожие темы:

Следующая публикация