Судья Высшего хозсуда живет в поместье под Киевом, оформленном как детский комплекс- СМИ

Судья Высшего хозсуда живет в поместье под Киевом, оформленном как детский комплекс- СМИ

Судья Высшего хозсуда живет в поместье под Киевом, оформленном как детский комплекс- СМИ

Ирина Кондратова

Она рассказывает, что дом приобрела за средства от продажи доли в бизнесе.  

Судья Высшего хозяйственного суда Ирина Кондратова проживает в закрытом городке в элитной Конча-Заспе, который был построено на месте бывшего детского лагеря и проходит по документам как детский оздоровительный комплекс.

Как отмечают журналисты "Наших денег", ей принадлежит будинок на 593 квадраты.

СМИ пишут, что ее отец Дмитрий Притыка 15 лет возглавлял Высший хозсуд. А Кондратова рассказывает, что дом приобрела за средства от продажи доли в бизнесе, который имела еще до того, как стать судьей. Однако уверяет: не знала о том, что по документам ее дом - детский оздоровительный комплекс, потому что когда инвестировала в строительство, не видела всех документов и, в частности, договора на аренду земли.

Фото: bihus.info

Себя Кондратова в этой истории считает скорее потерпевшей и рассказывает, что дом пришлось достраивать собственными силами. Мужчина Кондратової Константин также говорит, что получили от застройщика совсем не то, на что рассчитывали: "По договору у нас должны быть газовые котельные, двери, окна, у нас этого ничего не было, мы достраивали за свои деньги. То есть фактически нам было продано кирпич с фундаментом, скрепленные известью, сделанное сикось-нокось с этой крышей".

Также в этом элитном городке под Киевом проживает бывший министр обороны, а ныне глава Управления госохраны Валерий Гелетей. Журналисты пишут, что по словам застройщика, Гелетей захотел поселиться уже после утверждения плана городка. Свободных мест не оставалось, поэтому пришлось даже залезть на территорию лесопарка.

Похожие темы:

Следующая публикация