"Судья в норковой мантии" показал свои машину, часы и телефон

"Судья в норковой мантии" показал свои машину, часы и телефон

"Судья в норковой мантии" показал свои машину, часы и телефон

Мужчина весьма своеобразно ответил на вопрос о взятках.

Судья Александр Ковригин с юмором воспринял популярность в соцсетях, которую обеспечила ему фотография в меховой мантии. Ее военный прокурор воспринял как норковую, поэтому и обнародовал фото с ироничным комментарием, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Теперь иронично комментирует ситуацию уже сам судья. "Наши артисты, чтобы их пропарилы, платят деньги. А у меня это как-то получилось спонтанно и бесплатно", - говорит Ковригин. "Я заказал себе, потому что это удобно. Видите: накинул, не надо как-то одевать, не надо застегивать. Накинул и пошел", - объясняет судья из города Чугуев на Харьковщине. Накидку он называет буркой и клянется, что сделал ее по дешевке из искусственного меха. Носит уже четыре года, потому что всем работникам суда надо зимой по холоду время от времени переходить из корпуса в корпус. Коллеги признаются, что сначала со смехом воспринимали такую одежду, а потом привыкли.

Фемида в мехах: судья из Чугуева рассказал историю мантии, прославившей его в соцсетях

Фемида в мехах: судья из Чугуева рассказал историю мантии, прославившей его в соцсетях

В местном ателье подтверждают, что сшили бурку на заказ и обошлась она всего в 300 гривен. "Это изделие из искусственного меха. Оно выглядит, как натуральное, но сзади видно, что это искусственный мех. Просто выглядит даже красиво", - говорит работница ателье Оксана Пушкарская.

Сам судья охотно демонстрирует другие атрибуты своего гардероба – костюм, часы, телефон проходят испытания придирчивым оком журналистов. Все вещи приобретены в рамках официальных доходов, уверяет Ковригин. Сейчас они чуть больше 16 тыс. гривен на месяц. "Вот моя машина – Toyota Avensis 2000 года. На ней я езжу уже 15 лет", - говорит он. Но о коррупции судья говорит оригинально. "Если я скажу да, давали и я взял, то скажут – дурак. Скажу нет – врет. Поэтому я хочу оставить это на совести людей, которые говорят про меня", - объяснил работник Фемиды.

Корреспондент ТСН Светлана Федчун

Похожие темы:

Следующая публикация