Суд посадил за решетку кормильца боевиков

Суд посадил за решетку кормильца боевиков

Фото: Getty Images

Житель Чугуевского района подвозил все необходимое боевикам на передовую.

Чугуевский городской суд признал виновным 36-летнего жителя района в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и незаконном обращении с боевыми припасами.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

По информации руководителя Чугуевской местной прокуратуры Дмитрия Колодинского, мужчину приговорили к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы.

Установлено, что около трех месяцев мужчина находился на территории Луганской области. Попал он туда через территорию Российской Федерации. Там он вошел в состав одной из механизированных бригад, которая принимала участие в боевых действиях против Вооруженных Сил Украины.

"Он занимался ремонтом боевой техники, подвозом продуктов питания и медикаментов на передовую. За все время работы на террористов злоумышленник получил 15 тыс. российских рублей. Кроме того, мужчина привез с собой и хранил дома боеприпасы - гранаты", - рассказал Колодинський.

Свою вину мужчина признал полностью.

Напомним, Апелляционный суд оставил в силе приговор суда первой инстанции в отношении 64-летнего жителя Луганской области за теракт против украинских военных. В январе 2015 года мужчина оставил на блокпосту ВСУ в Станице Луганской банку с медом, в которой была взрывчатка. После того, как бомба сработала, один военный погиб, еще двое получили ранения.

СБУ задержала деда, устроившего теракт с банкой меда на блокпосту

СБУ задержала деда, устроившего теракт с банкой меда на блокпосту

Похожие темы:

Следующая публикация