Стало известно, когда появится украинский перевод восьмой книги о Гарри Поттере

Стало известно, когда появится украинский перевод восьмой книги о Гарри Поттере

Фото: Reuters

Украинское издательство уже приобрело права.

Украиноязычный перевод книги "Гарри Поттер и Проклятое дитя" появится на книжных полках в октябре этого года.

Об этом заявил владелец и директор издательства "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" Иван Малкович, - пишет Громадское.

Он сообщил, что права на перевод уже приобрели.

"Все будет зависеть от того, как будет идти работа. Мы должны сделать свою работу качественно, и надеемся, что это произойдет в октябре", — анонсировал издатель.

Продолжение "Гарри Поттера" посвящено взрослой жизни волшебника. Действие разворачивается спустя 19 лет после событий книги "Гарри Поттер и Дары смерти". По сюжету Поттеру около 40 лет, он женат и работает в Министерстве магии. Основной сюжет пьесы посвящен его сыну-подростку Албусу Поттеру и повествует о том, как он справляется с "тяжелой ношей" семейного наследия.

В пьесе фигурируют персонажи Гермионы Грейнджер, Рона Уизли, Джинни Поттер и Драко Малфоя, а также его сына Скорпіуса, которого играет Энтони Бойл. Повзрослевшего Гарри в спектакле сыграл 36-летний актер Джейми Паркер, а Рона Уизли - 34-летний Пол Торнлі.

Гермиону Ґрейнджер играет 45-летняя чернокожая актриса Нома Думезвени. То, что на эту роль выбрали чернокожую актрису, вызвало бурную реакцию в соцсетях, ведь фанаты неразрывно связывали персонаж Гермионы с актрисой Эммой Уотсон. Роулинг назвала недовольных людей "кучкой расистов".

Напомним, что книга "Гарри Поттер и проклятое дитя" попала в список бестселлеров интернет-магазина Amazon. Она оказалась на вершине рейтинга меньше чем за сутки после старта предварительных продаж 10 февраля.

Появилась в продаже восьмая часть знаменитой саги "Гарри Поттер"

Появилась в продаже восьмая часть знаменитой саги "Гарри Поттер"

Похожие темы:

Следующая публикация