Стало известно имя украинца, который вероятно стал жертвой теракта в Ницце

Стало известно имя украинца, который вероятно стал жертвой теракта в Ницце

Погибшему было всего 22 года.

Во время теракта в французском городе Ницца 14 июля погиб украинец Михаил Базелевский, ему было всего 22 года. Об этом корреспонденту ТСН Ольге Кошеленко сообщил почетный консул Украины в Ницце Марк Ивасилевич.

Фотографии Базелевского о розыске в настоящий момент развешены вдоль Английской набережной, где вечером 14 июля во время празднования Дня взятия Бастилии произошла трагедия.

По данным ТСН, Базелевский приехал во Францию на Олимпиаду. На набережной он был вместе с Владом Костюком, который получил ранения.

Фотографии Базелевского о розыске в настоящий момент развешены вдоль Английской набережной

Всего же, по официальным данным МИД, во время теракта погиб один гражданин Украины и еще двое пострадали. Однако, по словам Костюка, раненых украинцев может быть больше.

Напомним, что в Ницце 14 июля около 22:30 по местному времени на Английской набережной, главном бульваре города, белая грузовик врезался в толпу людей, которые праздновали День взятия Бастилии и наблюдали за салютом. Машина набрала скорость до 60-70 километров в час и въехала в людей. Позже из авто открыли стрельбу. Завязалась перестрелка с полицией и нападавший был убит.

Жертвами теракта стали 84 человека, более 100 получили ранения. 

Похожие темы:

Следующая публикация