Стали известны фамилии погибших под Львовом охранников бизнесмена

Стали известны фамилии погибших под Львовом охранников бизнесмена

Фото: Варта1

Мужчины были в возрасте от 23 до 32 лет.

В результате взрыва и обстрела автомобиля в Старом Селе на Львовщине погибли жители Львова Сатутяк и Стецишин, а также житель села Зымна Вода Савка.

Об этом Еспресо.TV сообщили источники в следствии.

Всем погибшим было от 23 до 32 лет. Все мужчины работали на ПАО "Львовский хладокомбинат".

Выжил лишь один человек по фамилии Москалюк, житель города Дубляны Львовской области. Ему была оказана помощь без госпитализации.

Два автомобиля "Мерседес-Бенц" так же принадлежали этому предприятию ПАО "Львовский хладокомбинат".

Руководство ПАО "Львовский хладокомбинат" не связывает взрыв Гелендвагена, который принадлежит фирме, с деятельностью предприятия или с возможной местью конкурентов.

Об этом сообщил глава правления Олег Манохин, передает Интерфакс.

"Относительно работы предприятия в последние годы вообще нет вопросов. Предприятие развивается, увеличивает штат, торговую линейку. У нам нет вопросов ни со стороны налоговой, ни со стороны банков, ни со стороны сотрудников… С конкуренцией это связывать нельзя. Мы тесно общаемся со всеми производителями в Украине, у нас нормальные рабочие отношения", - заявил он на пресс-конференции во Львове.

По его словам, предприятие работает в обычном режиме, а руководство занимается организацией похорон троих охранников фирмы. Что касается охранника, которому удалось выжить, его жизни ничего не угрожает.

Стоит напомнить, что с места происшествия был изъят реактивный противотанковый гранатомет РПГ-26, пять патронов травматического действия калибра 9 мм, три деформированные пули и 115 гильз от патронов калибра 7,62 мм, два магазина к автомату Калашникова.

В связи с этим, было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство".

Напомним, взрыв произошел, 29 августа, в 10.30 возле трассы Львов-Ивано Франковск. В авто находились пятеро пассажиров. Трое погибли, еще двое находятся в тяжелом состоянии.

В взорванном под Львовом автомобиле Гелендваген ехали охранники львовского бизнесмена.

По последним данным, на месте взрыва образовалась воронка шириной четыре метра. Также правоохранители нашли в лесу магазины к автомату и использованный гранатомет. Известно также, что один Гелендваген принадлежал львовскому предпринимателю, а другим, который и был взорван, передвигались его охранники. Сам бизнесмен не пострадал.

Также, появилась информация, что вероятно, взрывчатка была заложена под асфальтовое покрытие еще несколько месяцев назад во время ремонта.

Похожие темы:

Следующая публикация