США предоставили украинскому флоту скоростные лодки

США предоставили украинскому флоту скоростные лодки

Фото: УНИАН

В то же время Турция обеспечила ВМС Украины необходимым снаряжением.

Военно-морские силы Украины получили пакет международной помощи, который ранее одобрили на Варшавском саммите НАТО.

Так, украинский флот получил скоростные лодки и оборудование связи от США и обмундирование и снаряжение от Турции. Об этом сообщила начальник управления коммуникации и прессы Минобороны Украины Оксана Гаврилюк, передает Укринформ.

"Иностранные партнеры оказывают всестороннюю помощь в возобновлении Военно-морских сил Украины. В комплексном пакете помощи для Украины, который был одобрен на Варшавском саммите НАТО, одним из приоритетов является восстановление способностей ВМС, а особенно восстановление корабельного состава, наблюдения надводной и подводной обстановки", — сказала Гаврилюк.

Также она добавила, что от США украинские ВМС получают помощь в подготовке подразделений морской пехоты, развития системы управления и менеджмента ВМС.

Великобритания, в свою очередь, способствует развитию морской пехоты Украины, а Италия помогает в вопросах проведения амфибийной ситуации.

Напомним, вице-адмирал Военно-Морских Сил Вооруженных сил Украины и командующий ВМС Украины заявил, что Украина расширяет свой военно-морской флот и ремонтирует фрегат "Гетьман Сагайдачный". Так, Украина будет противостоять российскому военному наращиванию на территории оккупированного Крыма.

Похожие темы:

Следующая публикация