Среди погромщиков Госархстройинспекции засветился автомайдановец Андрей Дзиндзя

Среди погромщиков Госархстройинспекции засветился автомайдановец Андрей Дзиндзя

Погромщики решили таким образом преодолевать коррупцию

Нападавшие представились сотрудниками "антикоррупционного бюро" под эгидой Татьяны Чорновол.

Среди нападающих, которые ночью устроили погром в помещении архитектурно-строительной инспекции Украины в Киеве, засветился автомайдановец Андрей Дзиндзя, сообщает ТСН.Ранок.

События разворачивались на двух этажах: на одном разбили стекло в дверях, на другом - выбили дверь в кабинете. Сколько человек было, доподлинно неизвестно, но по словам свидетелей, они выносили документы и деньги. Вели себя мужчины агрессивно, имели при себе огнестрельное оружие, ножи и топор. Досталось двум айтишникам, которые в то время находились в помещении и проводили Интернет. Их взяли в плен, угрожали холодным оружием. Отпустили только с появлением журналистов и правоохранителей.

На требования работников милиции мужчины в масках не представлялись, и кто их руководитель не называли. Только постоянно подчеркивали, что они якобы из антикоррупционного бюро, которым руководит Татьяна Чорновол. Некоторые активисты были в штатском и с открытым лицом, среди них был активист Андрей Дзиндзя.

"Антикоррупционный комитет. Мы хотели пообщаться с руководителем этого учреждения, о котором вы знаете. И мы его не застали на месте. Мы пообщались с заместителем. Потому что к нам приходили в бюро граждане, которые нам задавали вопросы относительно учреждения", - объяснили свои действия нападающих.

Напомним, активиста Андрея Дзиндзю арестовали за события на улице Банковой 1 декабря 2013 года. После того, как его выпустили, он заявил журналистам, что будет действовать против "милиции, судей, прокуроров, которые совершили преступления против народа Украины".

Неизвестные в масках захватили помещение Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины

Неизвестные в масках захватили помещение Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины

Похожие темы:

Следующая публикация