Среди карикатур Charlie Hebdo нашли агрессию РФ в Украине и аннексию Крыма

Среди карикатур Charlie Hebdo нашли агрессию РФ в Украине и аннексию Крыма

Фото: apps-create

Карикатуристы журнала также не обошли вниманием события в Украине.

Фото: Getty Images
Среди карикатур журнала Charlie Hebdo, редакцию которого расстреляли террористы, пользователи соцсетей нашли также псевдореферендум в Крыму и действия президента РФ Владимира Путина в Украине.

На одной из карикатур Путин изображен в роли картографа, который решил перерисовать карту "Руси". В руках он держит красный карандаш и делит Украину так, как ему хотелось бы ее видеть.

Charlie Hebdo рисовал карикатуры на аннексию Крыма / Фото: apps-create
Другой рисунок карикатуристов показывает весь смысл крымского "референдума" и последующую аннексию Россией полуострова. На картинке изображен человек, который бросает свой бюллетень прямо в пушку танка.

и на агрессию Путина в Украине. / Фото: apps-create
Утром 7 января трое неизвестных напали на офис сатирического еженедельника Charlie Hebdo в центре Парижа. По последним данным, жертвами стали 12 человек: двое полицейских и 10 сотрудников журнала, в том числе главный редактор.

Еще несколько человек находятся в критическом состоянии. Президент Франции Франсуа Олланд лично побывал на месте происшествия и назвал нападение на редакцию террористическим актом.

Очевидцы нападения сообщают, что нападавшие убили журналистов в отместку за публикацию карикатур на пророка Мухаммеда.

Позже тысячи людей вышли на улицы в разных городах мира в память о жертвах атаки на Charlie Hebdo. Сообщается, что стихийные митинги собрали в общей сложности более 100 тысяч человек только во Франции.

Похожие темы:

Следующая публикация