Спортсмен из Харькова выборол бронзу на параолимпийских соревнованиях

Спортсмен из Харькова выборол бронзу на параолимпийских соревнованиях

Валентин Медведев стал бронзовым призером в забеге на 800 метров

Валентин Медведев с диагнозом ДЦП спортсмен не умел ходить.

Харьковский спортсмен-легкоатлет стал бронзовым призером в забеге на 800 метров в группе Т37 параолимпийских соревнований IPC Athletics European Championships, очередной этап которых прошел 19 августа в британском городе Суонси.

Валентин Медведев – сотрудник Регионального ландшафтного парка Feldman Ecopark, где он работает с детьми с особыми потребностями.

С диагнозом ДЦП спортсмен не умел ходить. Но благодаря работе над собой он не только стал на ноги, но и установил не один спортивный рекорд. Сейчас Валентин - мастер спорта по легкой атлетике, восьмикратный чемпион Украины, призер многочисленных европейских турниров.

"Наглядные примеры намного ярче, и вдохновляют намного больше. Человек, поборовший свою болезнь и добившийся успеха, - это прекрасный пример для детей с особыми потребностями, которые проходят реабилитацию в Feldman Ecopark. Такая практика позволяет малышам со страшным диагнозом поверить, что всё можно преодолеть, главное – желание. Мы искренне рады за коллегу, история которого – это идеал силы духа и целеустремленности для всех нас", - прокомментировал успех Валентина директор Международного благотворительного фонда "Фонд Александра Фельдмана" Максим Водка.

Следующий забег с участием Медведева состоится 22 августа – спортсмену предстоит пробежать 1500 метров.

Следующая публикация