Советник министра МВД уверен, что Шеремета убили российские спецслужбы

Советник министра МВД уверен, что Шеремета убили российские спецслужбы

Фото: Reuters

Шкиряк отметил особый цинизм, с которым было совершено преступление.

Журналиста Павла Шеремета могли убить российские спецслужбы. В этом уверен советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Я бы не хотел сейчас делать прогнозы, с моей стороны это будет не совсем корректно, но я могу высказать свою личную точку зрения. И я уже неоднократно на этом настаивал, я со своей стороны убежден, что преступление было заказано извне, что скорее всего, его осуществили российские спецслужбы, это их почерк", - сказал Шкиряк в эфире телеканала "112 Украина".

Шкиряк отмечает, что, по его мнению, в пользу этой версии свидетельствует цинизм, с которым был совершен подрыв. Также существует версия, которая касается журналистской деятельности Шеремета.

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе пообещала озвучить всю информацию об убийстве Шеремета сегодня, 4 августа.

Напомним, Павел Шеремет был убит в центре Киева 20 июля 2016 года. Журналиста похоронили в Минске. По данным следователей, злоумышленники закрепили взрывчатку на днище авто, за рулем которого был журналист Павел Шеремет, под водительским сиденьем, без проникновения в салон.

Также главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что за три недели до гибели журналист посетил Москву, где встречался с министром доходов и сборов времен Януковича и окружением убитого российского оппозиционера Бориса Немцова. "Он посещал так называемый" офисный центр "Москва-Сити", где все наши квази-изгнанники, которых мы обязательно достанем и осудим. И одним из таких изгнанников был экс-министр доходов и сборов Александр Клименко. Но мы не успели проговорить о сути этого разговора", - рассказал военный прокурор.

Похожие темы:

Следующая публикация