Советник министра МВД не исключает "российский след" в убийстве журналиста Шеремета

Советник министра МВД не исключает "российский след" в убийстве журналиста Шеремета

Фото: УНИАН

Основная версия следствия – профессиональная деятельность погибшего.

Основной причиной убийства журналиста Павла Шеремета является его профессиональная деятельность. Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк на месте трагедии, пишет "Интерфакс-Украина".

"Безусловно, это спланированное жестокое преступление. Основные версии озвучены. Прежде всего, это профессиональная деятельность журналиста", – сказал советник Авакова.

Также не исключается версия мести или неприязненных отношений журналиста с определенными лицами.

"Такая версия всегда присутствует, поскольку мы не можем исключать ничего", – сказал Шкиряк.

В то же время советник министра отметил, что нельзя исключать версию работы российских спецслужб.

"Вы знаете, у нас все удивительным образом совпадает с теми событиями, которые сегодня происходят в Украине – обострение на фронте, где наблюдаются фактически ежедневные дерзкие атаки российско-террористических войск с использованием запрещенной тяжелой артиллерии. Плюс сюда можно добавить всем известный "поп-парад", и исключать версию участия в этом преступлении российских спецслужб мы не можем", – считает Шкиряк.

Напомним, утром 20 июля в центре Киева погиб известный журналист Павел Шеремет. Авто, в котором он передвигался, взорвалось.

Как заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко, Шеремет погиб в результате срабатывания взрывного устройства. "Это убийство", - констатировал он.

Советник министра МВД Зорян Шкиряк заявил, что взрывчатка мощностью от 400 до 600 грамм в тротиловом эквиваленте. Он не исключает, что машину могли взорвать дистанционно или со временной задержкой.

Известный журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля

Известный журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля

Похожие темы:

Следующая публикация