Соломия Витвицкая вместе с героями АТО и Светланой Тарабаровой представят проект "Переможці" в Риге

Соломия Витвицкая вместе с героями АТО и Светланой Тарабаровой представят проект "Переможці" в Риге

Фото: пресс-служба канала "1+1"

На презентации будет присутствовать также шеф-редактор издания VIVA - Иванна Слабошпицкая.

Пятого ноября, в Риге, в Военном музее состоится презентация социального мультимедийного проекта ТСН и журнал VIVA! "Переможці".

Экспозиция, вход на которую свободный, будет открыта до девятого ноября. Презентация в Латвии продолжит путешествие выставки миром.

"Переможці" уже успешно состоялись в Торонто, Брюсселе и Лурде, а также в девяти городах Украины.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

В Латвию проект "Переможці" пригласило посольство Украины в Латвии (Чрезвычайный и Полномочный посол Евгений Перебийнис). Выставка состоится под паторонатом Министерства обороны и Министерства здравоохранения Латвии при поддержке Международной авиакомпании Украины, Privatbank Latvija, Reģionālāinvestīciju banka, Olainfarm.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Латвийским зрителям "Переможців" представляет куратор, ведущая ТСН на канале 1+1 Соломия Витвицкая. В Ригу приедут участники проекта, герои с протезами Алексей Замирко, Александр Швецов и Виктор Кардаш. К "переможцям" также присоединились главный редактор журнала VIVA! Иванна Слабошпицкая, певица Светлана Тарабарова, а также автор видеоарта проекта Виталий Панасюк.

На презентации в Риге можно будет почитать англоязычный выпуск благотворительного журнала VIVA!Переможці, который рассказывает истории ранения и жизни участников проекта.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Все средства от продажи журнала будут направлены на развитие современного протезирования в Украине, в частности, спортивного.

В этом направлении у "Переможців" уже есть первые результаты. Пять украинских протезистов, на средства, собранные от продажи специального выпуска журнала VIVA! Переможці прошли недельный курс профессионального обучения на базе протезно-реабилитационного центра в городе Гамильтон (Канада). Обучение, организованное Украинско-канадским фондом международной поддержки продолжится и в следующем году. В феврале 2017-го Канаду посетит следующая группа украинских протезистов.

Благодетели, которые приглашали проект в разные города Украины, также не остались в стороне от благотворительных инициатив проекта, обеспечив установление спортивных протезов двум бойцам из Тернопольской и Черкасской областей.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Проект "Переможці" состоит из фотографии известного украинского фотографа Александра Мордерера и арт-директора Татьяны Рублевой, видеобекстейджа, серии сюжетов Соломии Витвицкой, а также специального выпуска журнала Viva!

Напомним, "Переможці" рассказывают истории бойцов АТО и женщины-волонтера, которые потеряли части тела во время боевых действий на Востоке страны, но не потеряли силу духа. Они начали новую жизнь и своим примером вдохновляют тысячи украинцев.

Похожие темы:

Следующая публикация