Соломия Витвицкая, Мария Бурмака и участники проекта откроют выставку "Переможці" в Хмельницком

Соломия Витвицкая, Мария Бурмака и участники проекта откроют выставку "Переможці" в Хмельницком

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Экспозицию можно будет увидеть до 21-го октября.

В Хмельницкой детской художественной школе восьмого октября состоится презентация социального мультимедийного проекта "Переможці". Вместе с куратором проекта, ведущей новостей ТСН на каналы 1+1 на Хмельнитчину приедет певица Мария Бурмака, а также герои АТО-"переможці" Вячеслав Буйновський, Михаил Ващенко и Алексей Замирко.

Инициатором и организатором проведения выставки в городе стал основатель фонда "Аграрна наддержава" Андрей Гордийчук. Меценат поддержал главную цель проекта – развитие современного протезирования, профинансировав профессиональное обучение в Канаде для врача-протезиста из Хмельницкого государственного протезно-ортопедического предприятия.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

В Хмельницком выставка продлится до 21-го октября. Посетить экспозицию все желающие могут со вторника по воскресенье с 12.00 до 19.00. Вход свободный.

Проект "Переможці", рассказывающей удивительные истории бойцов АТО и женщины волонтера, которые потеряли части тела, но не потеряли силы духа, всколыхнул души тысяч украинцев из разных городов Украины.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Проникся мужеством и несокрушимостью настоящих украинских героев известный во всем мире мотивационный спикер Ник Вуйчич, что 25-го сентября на один день пожаловал в Украину. Ему, человеку, который родился без конечностей, близкие истории и переживания "переможців". И особенно - проблема безбарьерности городской среды. Поэтому Ник пообещал поддержать социальные цели проекта, в частности, борьбу за доступность и создание равноправных условий для людей с инвалидностью.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

"Переможці" – это фотоэкспозиция известного украинского фотографа Александра Мордерера и арт-директора Татьяны Рублевой, видео арт, серия сюжетов ТСН от Соломии Витвицкой, а также специальный благотворительный выпуск журнала VIVA! Переможці.

Средства от продажи журнала с историями жизни участников проекта направляются на развитие современного протезирования в Украине. Каждый желающий сможет приобрести выпуск на выставке и поддержать таким образом благотворительную инициативу.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Фонд SaveLivesTogether приглашает всех желающих присоединяться и помогать в развитии современного протезирования в Украине. Сделать свой благотворительный взнос можно из любой точки мира.

Напомним, во время своего второго приезда в Украину Ник Вуйчич встретился с героями АТО и поддержал проект "Переможці".

Похожие темы:

Следующая публикация