Смертельное ДТП на Львовщине: следователи предполагают, что водителя ослепило солнце

Смертельное ДТП на Львовщине: следователи предполагают, что водителя ослепило солнце

Фото: Варта1

В дтп погибли два человека.

На Львовщине легковушка "Шевроле" насмерть сбила работника дорожной службы в селе Конопница и влетела в машину коммунальщиков, которые наносили разметку. От полученных травм скончался и сам виновник ДТП, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Авария произошла под вечер на участке международной трассы Львов-Шегини. Несмотря на знаки пешеходного перехода, которые расположены рядом, водитель двигался на большой скорости. В службе автомобильных дорог говорят, что рабочие трудились с соблюдением всех необходимых правил: были установлены предупреждающие знаки, выставлены фишки, все работники имели яркую спецодежду с элементами, отражающими свет. Как водитель мог не увидеть людей – там не понимают.

На Львовщине легковушка на бешеной скорости сбила работников дорожной службы

На Львовщине легковушка на бешеной скорости сбила работников дорожной службы

Три пассажирки "Шевроле", которые чудом остались живы, рассказать хоть какие-то подробности аварии не могут. Женщины говорят, что ничего не помнят. Вспоминают, что водитель точно был трезв, а не технические неисправности машины не сетовал. Работники патрульной службы также уверенно объяснить причины аварии не могут. "Еще до сих пор не установлено, он не справился с управлением или он не заметил", - говорит Ярема Ожибка.

Сейчас следователи рассматривают несколько версий причин аварии. Одна из них – автомобилиста могло ослепить солнце. В то время оно как раз садилось и достаточно ярко светило. В таких условиях на высокой скорости стоило хотя бы на мгновение потерять бдительность – и трагедии уже не избежать.

Корреспондент ТСН Степан Грицюк

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация