Смерть в транспорте: в Житомире на ходу из маршрутки выпал пассажир

Смерть в транспорте: в Житомире на ходу из маршрутки выпал пассажир

Мужчина погиб на месте трагедии.

В Житомире 67-летний мужчина выпал из маршрутки и погиб, потому что транспорт уже несколько дней ездил с неисправными дверями. Однако перевозчик уверяет, что перед выходом на маршрут все микроавтобусы проходят техосмотр, поэтому автомобиль был исправен, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Пассажир выпал из передних дверей за полсотни метров до остановки на загородной дороге, потому что стоял на нижней ступеньке, а дверь в какой-то момент вдруг распахнулась. Мужчина погиб на месте от тяжелой черепно-мозговой травмы. Жена погибшего Людмила Харитончук уверена, что смерть повлекли неисправные двери, которые сами открылись на ходу. Местные жители сетуют, что микроавтобусы очень часто выходят на маршрут неисправными, а на этого перевозчика неоднократно жаловались в обладминистрацию. Есть свидетели, что эта маршрутка несколько дней ездила с поломанными дверями.

В Житомире в результате несчастного случая в общественном транспорте погиб 67-летний мужчина

В Житомире в результате несчастного случая в общественном транспорте погиб 67-летний мужчина

Перевозчик уверяет, микроавтобус был исправен, а пассажир поспешил выйти и дернул за дверь сам. "Он перед самой остановкой решил стать и первым выйти. И взялся за ручку не ту, что закрывать, а ту, что открывать, и выпал", - утверждает Виктор Белявский. Кто виноват в смерти пассажира, теперь должно установить следствие. "Назначен ряд экспертиз, в том числе техническая, для того, чтобы выяснить, исправно ли был транспортное средство, исправны ли были двери", - подчеркнула представитель полиции Житомирской области Ольга Номерчук.

В Житомире это уже третий несчастный случай с пассажирами в общественном транспорте за последние три месяца. В обладминистрации только сейчас пообещали провести тотальные проверки перевозчиков.

Корреспондент ТСН Елена Кузнецова

Похожие темы:

Следующая публикация