Скоростной поезд "Интерсити" со Львова сломался посреди дороги

Скоростной поезд "Интерсити" со Львова сломался посреди дороги

Скоростной поезд снова сломался на морозе / Фото: УНИАН

Пассажиров обещают пересадить на другой поезд.

Поезд "Интерсити+", следовавший из Львова, сломался по дороге в Киев. Об этом сообщили ТСН пассажиры поезда.

Как говорят пассажиры, поезд остановился около 8 часов утра. Пассажиров 9-го вагона переместили в 8-й из-за холода. Также пассажиры говорят, что видели задымление.

По состоянию на 11 часов поезд медленно движется по Хмельнитчине. Пассажирам сообщили, что их пересадят на другой поезд.

В справочной службе Центрального железнодорожного вокзала Киева говорят, что поезд придет с 4-часовой задержкой. То есть, вместо около 11 часов утра, прибудет около 15. О причинах задержки поезда не сообщают.

Кроме того, пассажиры поездов "Интерсити" других направлений жалуются на холод в вагонах. Говорят, что едут полностью одетые и в перчатках.

Укрзализныця сообщила, что в 11:05 в Шепетовке пассажиров поезда Интерсити + №744 сообщением Львов - Киев, обслуживаемого составом Экр-1 "Тарпан" было пересажено в вспомогательный скоростной поезд производства Hyundai, которое было направлено на встречу из Киева.

Пресс-служба ведомства сообщила, что поломка произошла в половине восьмого утра из-за мороза. В 8 утра скоростном поезде предоставили вспомогательный локомотив, который и обеспечил движение поломанного поезда на станцию в Шепетовке.

Скоростные поезда Hyundai, которые сначала курсировали по маршрутам "Интерсити", плохо себя зарекомендовали от начала эксплуатации – часто ломались при морозных температурах. Через некоторое время Hyundai был снят с эксплуатации и передан на проверку, а их на маршрутах заменили Skoda, "Украина-2" и обычные поезда с купе.

Синоптики обещают, что уже с 5-го января сильные морозы начнут утихать, постепенно будет теплеть, но заметет снегом.

Похожие темы:

Следующая публикация