Скандальный Кива подаст в суд на Саакашвили

Скандальный Кива подаст в суд на Саакашвили

Фото: УНИАН

Вероятной причиной такого решения Кивы стали высказывания главы Одесской ОГА

Начальник департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Илья Кива заявил, что готовит иск в суд на главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили. Об этом он написал на своей странице в Fаcebook.

Кива отметил, что к такому решению его подтолкнул выступление главы Одесской ОГА, который заявил, что Хатия Деканоидзе пытается уволить господина Киву ради производителей препаратов, которые имеют в своем составе наркотические вещества.

"Сегодня Саакашвили во время пресс-конференции в Одессе рассказал, что Деканоидзе добивается моей отставки в интересах производителей наркосодержащих препаратов. Готовлю иск в суд", - написал он.

Напомним, глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил, что решил уволить Илью Киву с должности начальника Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины.

Позже Аваков также рассказал, что перевел начальника департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Илью Киву на должность в МВД. По словам Авакова, отныне Кива будет заниматься вопросами ветеранов АТО. Что же касается причин увольнения Кивы с Нацполиции, то глава МВД отметил, что экс-начальник департамента противодействия наркопреступности не сработался с Хатией Деканоидзе.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Назначение Саакашвили
Следующая публикация