Скандальный "доктор Пи" после освобождения отрабатывает гипноз на животных

Скандальный "доктор Пи" после освобождения отрабатывает гипноз на животных

Скандальный "доктор Пи" после освобождения отрабатывает гипноз на животных

Свои умения Слюсарчук демонстрировал детям из зоны АТО.

Андрей Слюсарчук, известный как "доктор Пи", после освобождения из львовского СИЗО не бросил демонстрировать свои таланты. Накануне, 12 июля, Слюсарчук демонстрировал детям умение вводить животных в гипноз.

На видео, которое Слюсарчук предоставил ТСН, он ввел кролика в состояние каталепсии. Рассказывает, что событие произошло под Киевом в лагере для детей из зоны АТО.

"Сейчас я демонстрирую гипноз животных. Сейчас кролик находится в гипнотическом состоянии, то есть каталепсии. В таком состоянии животное можно оперировать. Животное обездвижено и находится в бессознательном состоянии сознания", - рассказывает Слюсарчук.

После перфоманса "доктор Пи" вернул кролика в нормальное состояние. ТСН "доктор" рассказал, что на видео попала лишь часть его выступления.

"Там был не только кролик. Там была большая собака – лайка. Там были крысы, немного людей", - утверждает "доктор".

"Доктор Пи" демонстрировал гипноз животных детям из зоны АТО

"Доктор Пи" демонстрировал гипноз животных детям из зоны АТО

Слюсарчук стал известен в 2006 году, когда установил рекорд по запоминанию 30 миллионов чисел после запятой числа Пи. Также он был единственным, кому удалось обыграть шахматную компьютерную программу "Рыбка". Правда в окружении Слюсарчука заподозрили что все эти рекорды он установил мошенническим методом.

В 2011 одна из львовских газет серией публикаций обвинила "доктора Пи" в незаконной врачебной практике, которая привела к смерти людей. В конце 2011 года его арестовали. Более 2 лет длился суд. Слюсарчука признали виновным в незаконной врачебной деятельности, убийстве по неосторожности и мошенничестве, и присудили восемь лет тюрьмы.

В начале этого года Ровенский суд решил, что "доктор Пи" попадает под "закон Савченко", а затем сократил срок его пребывания за решеткой.

Выйти из СИЗО Слюсарчук должен был в середине июня, но накануне защитники обвиняемого подали кассационную жалобу о пересмотре срока наказания. Дело отправили на дополнительное рассмотрение, а Слюсарчуку изменили меру пресечения с содержания под стражей на личное обязательство. Отметим, что его не оправдали.

Похожие темы:

Следующая публикация