Синоптики спрогнозировали погоду на начало рабочей недели

Синоптики спрогнозировали погоду на начало рабочей недели

Наибольшие порывы будут в Карпатах / Фото: senfil.net

В Украине значительно усилятся ветры.

Начало грядущего рабочей недели будет характеризоваться падением атмосферного давления и усилением ветра.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В понедельник, 8 февраля, температура воздуха почти не изменится, лишь в западных областях немного потеплеет. Осадков не ожидается. В центральных областях и на северо-востоке на дорогах местами будет гололедица. Ветер преимущественно южный, 7-12 метров за секунду. На Правобережье порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду, а в Карпатах - 25 метров.

В западных областях ночная температура воздуха опустится до 3-2 градусов мороза, а днем прогреется до 6-11 градусов тепла. Местами в центральных, а также в Харьковской и Сумской областях будет холоднее. Ночью столбики термометров покажут от 0 до 10 градусов мороза, а днем – 1-6 градусов тепла.

В понедельник, 8 февраля, в столице будет сухо, температура ночью составит 2-4 градуса мороза, а днем потеплеет до 4-6 градусов тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории, за весь период метеорологических наблюдений в Киеве в день 8 февраля самая высокая температура была зафиксирована на отметке 11,0 градусов тепла в 2011 году, а самая низкая - на отметке 28,5 градусов мороза в 1929 году.

Напомним, что харьковский сурок Тимко предсказал раннюю весну и нестабильный курс доллара.

День сурка - одна из самых популярных традиций США, заключающаяся в определении длительности и условий погоды весны за поведением специально "назначенного" сурка. Отмечается ежегодно 2 февраля.

Похожие темы:

Следующая публикация