Синоптики рассказали, когда Украину перестанут заливать дожди

Синоптики рассказали, когда Украину перестанут заливать дожди

Фото: УНИАН

В Гидрометцентре прогнозируют, что ждать украинцам осталось недолго.

В ближайшие сутки погоду в Украине будет определять влажная и прохладная воздушная масса, сообщает Укргидрометцентр, пишет "Интерфакс-Украина".

Синоптики прогнозируют на 10 октября в северной половине Украины дожди, на остальной территории - без осадков. Ветер преимущественно западный, 5-10 м/с.

Температура ночью 2-7 тепла, в карпатском регионе местами 0-3 мороза; днем в западных и северных областях 6-11 тепла, на остальной территории 10-16. В Киеве - дождь, температура ночью 4-6 тепла, днем 7-9 градусов.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 10 октября самая высокая температура днем была 23,7 в 1907г., самая низкая ночью -1,8 в 1899 году.

На вторник, 11 октября, синоптики ожидают погоду без существенных осадков, лишь днем в Прикарпатье, Закарпатье и Одесской области дожди. Ветер юго-восточный и восточный, 7-12 м/с.

Температура ночью 2-7 градусов тепла, в Карпатах около 0; днем 7-12 тепла, в южной части и центральных областях 11-16.

В Киеве во вторник ожидается также без существенных осадков. Ветер юго-восточный и восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 4-6 тепла, днем около 10.

Напомним, сегодня, 9 октября, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупредила об ухудшении погодных условий в Украине и призвала соблюдать правила безопасности.

Похожие темы:

Следующая публикация