Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в ближайшие дни

Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в ближайшие дни

На Украину надвигаются морозы.

На Украину надвигаются морозы.

На Украину надвигается осенняя прохлада, а ночью даже мороз. В ближайшие сутки, 27 ноября, погоду южной части Украины будет определять теплая, влажная воздушная масса и атмосферные фронты. А остальной территории - прохладный воздух и поле повышенного давления.

Об этом в четверг, 26 ноября, сообщает Укргидрометцентр.

В южных областях страны ожидается дождь, ночью местами с мокрым снегом. Температура ночью от 1 до 6 градусов тепла. В Крыму ожидается дождь, температура в течение суток от 7 до 12 градусов тепла.

На остальной территории без осадков, лишь в Карпатах и Прикарпатье снег. Температура ночью от 1 до 6 градусов мороза, в горах вплоть до 9 градусов ниже нуля. Днем от двух мороза до 3 тепла.

Ветер северо-восточный, 5-10 метров в секунду. Ночью на юге Украины местами возможны порывы ветра от 15 до 20 метров в секунду.

В столице ветер северо-восточный, 5-10 метров в секунду. Температура ночью от 2 до 4 градусов мороза, днем от 1 до 3 градусов тепла.

В субботу, 28 ноября, в южной части Украины ночью без существенных осадков, днем дождь. Температура воздуха ночью будет от 1 до 6 градусов тепла, днем от 3 до 8 градусов тепла, в Крыму до 13 градусов с отметкой "+".

На остальной территории - без осадков, лишь днем на Закарпатье и Прикарпатье снег или мокрый снег. Температура ночью от 1 до 6 градусов мороза. На Востоке Украины до 10 градусов ниже нуля ночью, а в день от 3 градусов тепла до 2 градусов мороза. Ветер преимущественно восточный, 5-10 метров в секунду. На юго-Востоке местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве 28 ноября без осадков. Ветер восточный, 5-10 метров в секунду. Температура ночью от 2 до 4 градусов мороза, днем от 1 до 3 градусов тепла.

Похожие темы:

Следующая публикация