Синоптики прогнозируют Украине морозные ночи

Синоптики прогнозируют Украине морозные ночи

В конце недели в Украине будет холодно

Теплее всего в конце недели будет на Закарпатье, однако в пятницу ожидаются дожди.

В Украине усиливается похолодание.

В частности, в четверг, 8 октября, в большинстве областей Украины ночью ожидаются заморозки 0-5°, а днем температура составит +5-10°; на Прикарпатье и в южной части ночью +1-6°, на почве прогнозируют заморозки 0-3°, днем +8-13°; на Закарпатье ночью будет +3-8°, днем +13-18°, сообщили в Укргидрометцентре.

В то же время синоптики заверили, что осадки не предвидятся, а ветер будет северо-восточный с переходом на северо-западный, 5-10 м/сек.

В Киеве в этот день также будет сухая погода, ночью обещают заморозки -1-3°, а днем температура повысится до +8-10°.

В пятницу, 9 октября, теплее всего днем будет на Закарпатье - +10-15°, ночью температура опустится до +5-10°; на Прикарпатье и на юге страны днем прогнозируют +6-11°, ночью +1-6°, на почве заморозки 0-5°. На остальной территории Украины ожидают днем +3-8°, а ночью заморозки до -2-7°.

Также отмечается, что лишь на Закарпатье днем вероятен небольшой дождь, ветер северо-восточный с переходом на северо-западный, 5-10 м/сек.

В Киеве 9 октября ожидается холодная погода без осадков, ночью прогнозируются заморозки до -2-4°, а днем столбики термометров покажут +6-8°, ветер северо-западный, 5-10 м/сек.

Напомним, ранее синоптики обещали украинцам теплую осень и снежную зиму, обнародовав долговременный прогноз на ближайшие месяцы.

Похожие темы:

Следующая публикация