Синоптики прогнозируют метель в Карпатах и дожди на юге Украины

Синоптики прогнозируют метель в Карпатах и дожди на юге Украины

В Карпатах возможен снег / Фото: twitter.com/Sten_te

В Киеве осадков не ожидается.

В ближайшие дни в Украине будет холодно и, преимущественно, без осадков. Лишь на Закарпатье и Прикарпатье в воскресенье, 11 октября, ожидается дождь, местами сильный, а в Карпатах - сильный мокрый снег.

Как сообщили в Укргидрометцентре, в этих регионах температура ночью составит ночью 3-8°, а днем – 9-14° тепла, в горах прогнозируют ночью от 2° мороза до 3° тепла, а днем до 6° тепла, также местами могут быть порывы ветра 15-20 м/с.

На остальной территории страны осадков не ожидается, столбики термометров ночью покажут 2-7° мороза, днем 4-9° тепла, ветер восточный 5-10 м/с.

В Киеве выходной также пройдет без осадков, ночью прогнозируется 2-4° мороза, а днем 5-7° тепла.

В понедельник, 12 октября, ночью синоптики обещают от 4° мороза до 1° тепла, в южной части и на Закарпатье до 6° тепла, а днем ожидается 4-9° тепла, на крайнем юге страны местами 10-12°.

Также сообщается, что дожди возможны лишь в западной и южной части, местами сильные, в карпатском регионе прогнозируют мокрый снег и метели, ветер восточный, юго-восточный, 5-10 м/с, порывы до 15-20 м/с.

В Киеве также сохранится сухая холодная погода с температурой ночью около 0°, днем 6-8° тепла, ветер восточный и юго-восточный, 5-10 м/с.

Напомним, 25 сентября в Украине уже выпал первый снег. Заснежило самую высокую украинскую гору Говерлу.

Похожие темы:

Следующая публикация