Силовики могут применять оружие на митинге в Харькове против провокаторов - Геращенко

Силовики могут применять оружие на митинге в Харькове против провокаторов - Геращенко

На улицах Харькова следят за порядком сотни правоохранителей / Фото: mediaport.ua

За порядком в городе будут следить более 1,2 тысячи правоохранителей.

Советник главы МВД Антон Геращенко пообещал, что в Харькове на митингах не повторятся трагические события Одессы 2 мая и предупредил провокаторов, что силовики могут применять против них оружие.

Геращенко призвал харьковчан не выходить на улицы города с сепаратистской или российской символикой и добавил, что милиция будет действовать жестко против провокаторов на митинге и имеет полное право применять оружие.

"Я не рекомендую жителям Харькова, которые ранее не поддавались на провокационные призывы, приходить сегодня на улицу Сумскую с пророссийской или сепаратисткой символикой. Вы рискуете провести время в КПЗ до выяснения личности. А если кто то попытается нарушить общественный порядок, может там остаться и на дольше. В случае, если у кого то из провокаторов будет замечено оружие и намерение его применить, то спецподразделения милиции и СБУ применят оружие в рамках разрешенных Законом для обезвреживания правонарушителей. Милиция в Харькове будет действовать жестко, но в рамках закона", - написал Геращенко на своей странице в Fаcebook, добавив, что в Харькове не повторится трагический сценарий одесских событий 2 мая.

Сегодня на 12:00 сепаратисты запланировали провести свой митинг. В целом общественный порядок в городе будут охранять более 1,2 тысячи правоохранителей.

Напомним, вчера в Харькове неизвестные обстреляли из гранатомета жилую 10-этажку и устроили взрыв возле супермаркета.

Похожие темы:

Следующая публикация