Силовики героически отбили атаки боевиков под Авдеевкой и Майорским. Карта АТО

Силовики героически отбили атаки боевиков под Авдеевкой и Майорским. Карта АТО

Силовики отбили атаки боевиков / Фото: Reuters

Наемники активизируются на трех основных направлениях.

Ситуация в зоне АТО по состоянию на 12.11 / Фото: facebook.com/RealMadrid
В течение прошлых суток на Донбассе, где погиб один военный, наибольшая активность боевиков была зафиксирована на Дебальцевском, Донецком и Луганском направлениях, а самой горячей точкой АТО стал населенный пункт Крымское.

Об этом на традиционном брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

В частности, по его информации, во вторник вечером совместный наряд из пограничников и военнослужащих ВСУ во время патрулирования Станицы Луганской возле центральной больницы обнаружил диверсионную группу врага и вступил в бой, в результате которого врага было отброшено.

"Продолжается операция по зачистке данного района от террористов", - сообщил Лысенко.

В то же время, по оперативной информации, в Луганске боевики переодеваются в украинскую форму с опознавательными знаками батальона "Айдар" для совершения провокаций и диверсий.

На Первомайском направлении из реактивных установок "Град" и минометов боевики 5 раз обстреляли блокпост и опорный пункт военных возле Крымского - самой горячей точки в зоне АТО.

На Дебальцевском направлении продолжаются огневые столкновения с применением стрелкового оружия и минометов. Так, у Зайцевого и Нелиповки боевики обстреляли позиции силовиков из "Градов" и минометов, а вблизи Майорского украинские военные отбили танковую атаку, наемники понесли потери.

Ситуация в зоне АТО по состоянию на 12.11 / Фото: facebook.com/RealMadrid

В районе Донецкого аэропорта бойцы АТО отбили атаку боевиков на взводный опорный пункт под Авдеевкой. Сам аэропорт террористы обстреляли четыре раза.

На Мариупольском направлении боевики обстреляли из артиллерии и стрелкового оружия ротные опорные пункты сил АТО вблизи Заможного, Новоласпи и Гранитного, а на направлении Мариуполь-Павлополь был зафиксирован российский беспилотник.

Напомним, что по данным СНБО, ночью в РФ вывезли 5 грузовиков с трупами российских военных.

Похожие темы:

Следующая публикация