Севастопольцы перессорились из-за отключения света

Севастопольцы перессорились из-за отключения света

В Севастополе электроэнергию подают по графику / Фото: Reuters

Градоначальник начал требовать особого режима отключений, чтобы успокоить горожан.

Так называемый "губернатор" Севастополя Сергей Меняйло потребовал вручную отключать электроэнергию, чтобы обеспечить социальную справедливость. Такой стала реакция представителя оккупационной администрации города на настроения недовольства среди севастопольцев.

Горожан не устраивают автоматические отключения электроэнергии. Благодаря такому режиму часть домов остается постоянно подключенными к питанию.

"Севастопольцы обращаются по этому поводу. Легче отключить кнопкой, но справедливость должна быть. Переходите к ручному отключению, как это было раньше", - заявил Меняйло.

Псевдогубернатор пояснил, что электричество надо отключать и тем домам, которые находятся на одной линии с объектами жизнеобеспечения города. До сих пор они не попадали под автоматические отключения света.

В оккупационной администрации отмечают, что многие горожане недовольны именно тем, что у соседей есть свет, когда у них нет.

В январе сообщалось, что в Крыму не хватает трети мощностей электроэнергии. Вследствие этого на полуострове начали экономить на отоплении.

5 января в оккупированной Керчи вышли из строя сразу две газотурбинные электростанции мощностью 22,5 МВт, которые были переброшены с Дальнего Востока для обеспечения энергоснабжения.

Напомним, каждый четвертый житель Крыма встретил Новый год без света.

Похожие темы:

Следующая публикация