"Серая зона": сегодня в "Праве на владу" обсудят отвод войск на Донбассе

"Серая зона": сегодня в "Праве на владу" обсудят отвод войск на Донбассе

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Также в студии подымут вопрос заявлений европейских чиновников о выборах на Донбассе.

Сегодня в 23:00 в эфире общественно-политического ток-шоу "Право на владу" гости и эксперты обсудят процесс отвода войск и судьбу населения, которое окажется на нейтральной территории. Тема выпуска: "Серая зона".

В конце сентября Трехсторонняя контрактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе подписала рамочное решение об отводе войск и разоружении в трех зонах на линии разграничения - в Станице Луганской, Золотом и Петровском. В этих населенных пунктах возникнет так называемая "серая зона", которая не будет подконтрольна ни одной из сторон, что повлечет за собой множество социальных и инфраструктурных проблем для местного населения. Что же ждет местных жителей, планируется ли государственная помощь, и к каким последствиям может привести отвод войск - проанализируют гости и эксперты программы "Право на владу".

Кроме того, участники ток-шоу обсудят решение ПАСЕ о выводе российских войск с Донбасса – действительно ли оно будет выполняться, и что нужно сделать, чтобы наконец сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

 Еще одним важным вопросом для обсуждения станут недавние высказывания европейских чиновников по выполнению минских соглашений о проведении выборов на Донбассе - что на самом деле означают эти заявления, и чем грозит такая позиция для Украины.

Об этом и другом в студии программы "Право на владу" будут говорить: Георгий Тука, заместитель Министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, Антон Геращенко, народный депутат, "Народный фронт", Игорь Луценко, народный депутат от партии "Батькивщина" и эксперты: Богдан Яременко, председатель правления фонда "Майдан иностранных дел" и военный журналист Юрий Бутусов.

На прямом включении к обсуждению в студии присоединятся: Юрий Золкин председатель райгосайдминистрации Станицы Луганской, Павел Жебривский председатель Донецкой областной ВГА и Елена Сотник народный депутат от партии "Объединение "Самопомощь" (с ПАСЕ).

Напомним, что ведущими ток-шоу "Право на владу" стали Наталья Мосейчук, которая хорошо известна телезрителям, как неизменная ведущая ТСН, и журналист и блогер Сергей Иванов.

 "Право на владу" выходит в прямом эфире телеканала 1+1 каждый четверг в 23:00.

 Зрители в студии - это социологическая выборка со всей Украины. Вместе с экспертами они могут реагировать на обсуждение в студии, голосуя и отвечая на вопросы, поставленные в начале программы.

Похожие темы:

Следующая публикация