Семью на Черниговщине могла убить рыба из сельского магазина

Семью на Черниговщине могла убить рыба из сельского магазина

Это уже вторая версия трагедии после отравления грибами.

На Черниговщине правоохранители рассматривают уже вторую версию гибели целой семьи. Там вследствие внезапного недомогания скончались мужчина, женщина и их 24-летняя дочь, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Ольга Макуха за один день потеряла родителей и родную сестру. Все трое ходили к соседке на заработок – копали картошку. Когда вернулись, им нездоровилось. "Отец говорит: меня тошнит. Рыбу ели – и все. А утром мы встали – они все лежат, словно мертвые. Мать брали на руки, она была уже никакая", - говорит родственница жертв.

На Черниговщине пытались выяснить, что стало причиной смерти всей семьи

На Черниговщине пытались выяснить, что стало причиной смерти всей семьи

Мужчина вообще не пережил ночь. На утро вызвали скорую для его жены и дочери, но они умерли в реанимационном отделении областной больницы. Токсин поразил почки и печень, у женщин остановилось сердце. "Пока нет окончательных выводов, но по тем проявлениям, по симптомам это похоже на бледную поганку", - прокомментировал заместитель главного врача Черниговской областной больницы Николай Колос.

Ольга подтверждает, что в течение дня семья действительно ела грибы. Какие именно, точно сказать не может. Но пробовала их Ольга вместе с родителями. "Я ела грибы, но я не умерла. Если бы грибы, то грибы бы выявило. Но говорят, в желудке отца грибов нет", - утверждает она.

Первую медицинскую помощь супругам оказывала соседка. Она говорит, что пострадавшие жаловались на рыбу, которую купили в местном магазине. "И собаки подохли. Они принесли косточки домой и бросили собакам. Ну, одна собака сразу сдохла, а вторая через два дня", - утверждает Татьяна Кохан.

В магазине, где потерпевшие вроде как покупали рыбу, от нее не осталось и следа. Продавщица говорит, всю раскупили односельчане, но на здоровье никто не жаловался. Директор магазина в тот день действительно угощала семью Макух селедкой с картошкой. Но и сама ела. "Я же с ними сидела. И селедка, и салат, и картофель", - говорит Нина Буглак. Женщина вспоминает, что Макухи уже тогда жаловались на самочувствие. И рассказали ей, что на обед ели грибы.

Бледная поганка или рыба убила целую семью – точно определит экспертиза. Результаты анализов нужно ждать 10 суток. Крестьяне же пока решили отказаться от обоих продуктов.

Корреспондент ТСН Алла Скорык

Похожие темы:

Следующая публикация