Семерак подписал приказ о запрете вырубки лесов в заповедниках и национальных парках

Семерак подписал приказ о запрете вырубки лесов в заповедниках и национальных парках

Фото: УНИАН

Теперь министр ожидает на соответствующее постановление Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак подписал приказ о запрете санитарных рубок в пределах заповедников и национальных природных парков.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Подписал приказ о приостановлении сплошных санитарных рубок в пределах заповедников и национальных природных парков, которые принадлежат к сфере управления Минприроды. До того времени, пока Кабинет министров не внесет изменения в Санитарные правила в лесах Украины, ни одно дерево не может быть уничтожено", - говорится в сообщении.

Также Семерак отметил, что ожидает на соответствующее постановление от Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, именно в их подчинении находится Государственное Агентство лесных ресурсов.

Соответствующее решение опубликовано на официальном сайте Министерства экологии и природных ресурсов.

"В документе поручено приостановить проведение сплошных санитарных рубок в границах биосферного заповедника и национальных природных парков, которые принадлежат к сфере управления Минприроды. Рубки остановлены до внесения изменений в Санитарные правила в лесах Украины, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 27 июля 1995 года № 555", - сообщает пресс-центр Министерства.

Напомним, на заседании 11 мая Кабмин принял решение уволить главу Государственного агентства лесных ресурсов Украины Александра Ковальчука. Все – за тотальной вырубки лесов в стране, особенно в Карпатах.

Остап Семерак сообщил, что в Украине временно запретили "санитарно-оздоровительные мероприятия (рубки) в лесах к просмотру Минприроды, Минагрополитики, Держлісагенством нормативно-правовых актов, регулирующих порядок и правила их осуществления".

На Прикарпатье пытаются остановить вырубку лесов и восстановить уже уничтоженные

На Прикарпатье пытаются остановить вырубку лесов и восстановить уже уничтоженные

Похожие темы:

Следующая публикация