Семен Семенченко ошеломил информацией о тысяче погибших в "Иловайском котле"

Семен Семенченко ошеломил информацией о тысяче погибших в "Иловайском котле"

Семен Семенченко рассказал о потерях в «Иловайскому котле» / Фото: facebook.com/dostali.hvatit

Командир "Донбасса" "Иловайский котел" стал могилой для более тысячи украинских военных. 

Командир добровольческого подразделения "Донбасс" Семен Семенченко во время пресс-конференции в Днепропетровске сообщил, что потери сил АТО в "Иловайском котле" составляют более одной тысячи погибших. 

Также следует отметить, что по отношению погибших к раненым 1: 4, которое ранее озвучивали в СНБО, количество раненых в "Иловайском котле" составляют 4000 бойцов.

Следует отметить, что по официальным данным, которые ранее озвучил Министр обороны Украины, в "кольце" погибли лишь 107 украинцев. При этом, по словам Гелетея, потери только российской регулярной армии были втрое большими.

В это же время только в одном "Донбассе", по словам Семенченко, погибло 45 бойцов, 128 – ранены, 89 – в плену.

Образование «Иловайского котла»

Образование «Иловайского котла»

Возможно, именно реальные цифры потерь имел в виду министр МВД Арсений Аваков, который заявил, что последствия этой трагедии на самом деле "гораздо страшнее, чем сейчас принято считать в украинском обществе".

Кроме того, как передает "Радио Свобода", Семен Семенченко заявил, что "Минские договоренности" между украинской стороной и вооруженными сепаратистами на Донбассе не выполняются. 

Напомним, что боевики на Донбассе активизировали свои действия на нескольких направлениях, под ударами город Счастье, аэропорт в Донецке и район возле города Дебальцево.

Похожие темы:

Следующая публикация