СБУ задержала женщину, которая занималась прокремлевской пропагандой в Киеве

Злоумышленница в социальных сетях призывала к насильственной смене действующей власти.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве женщину, которая по указанию российских кураторов занималась антиукраинской пропагандой.

Об этом сообщили в пресс-центр СБУ.

"Злоумышленница с сообщниками использовала социальную сеть для распространения призывов относительно насильственной смены действующей власти и организации посягательств на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также финансовой поддержки террористических организаций, которые действуют на временно оккупированных территориях", - говорится в сообщении.

Женщина также руководила рядом антиукраинских сообществ в Сети. Прокремлевской пропагандистці было объявлено о подозрении по статье "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас продолжаются неотложные следственные действия по установлению всех причастных к функционированию организованной преступной группы.

Напомним, нелюбовь телеканалов к Родине ударит по их кошельку, а пророссийские книги могут вообще запретить ввозить в Украину. Кабмин и Верховная Рада начали синхронно бороться с информационным наступлением России и ее сторонников законопроектами.

Штрафовать теперь будут за прославление оккупантов, призывы к разъединению украинских земель, выпуск в эфир представителей санкционного списка, кино про российских силовиков и тому подобное. В первом чтении депутаты дали право Нацсовету финансово наказывать СМИ за антиукраинскую пропаганду. Поддержали проект закона 250 нардепов.

Похожие темы:

Следующая публикация