СБУ задержала на Донетчине банду рейдеров

СБУ задержала на Донетчине банду рейдеров

Фото: Пресс-служба СБУ

Бандиты за пять суток пребывания на элеваторе вывезли зерна на несколько миллионов гривен.

На Донетчине организованную преступную группу, занимавшуюся рейдерскими захватами предприятий, задержала Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Сообщается, что в сговоре с частными нотариусами злоумышленники подделали решение суда и внесли изменения в состав владельцев элеватора поселка Рай-Александровка Славянского района.

Фото: Пресс-служба СБУ

Получив поддельное решение, рейдеры с помощью 15 представителей криминалитета Запорожья и Днепра силой захватили предприятие. Бандиты успели похозяйничать на элеваторе пять суток и вывезти зерна на пять млн гривен.

Фото: Пресс-служба СБУ

Отмечается, что правоохранители задержали организаторов рейдерского захвата и не допустили вывоз имущества на сумму 15 млн гривен.

Также во время обысков в офисах нотариусов в Киеве и Киевской области оперативники изъяли документацию, подтверждающую противоправную деятельность.

Напомним, недавно правоохоронці задержали четырех причастных к захвату одного из агропромышленных предприятий, расположенного в поселке Крюковщина на Киевщине. По данным полиции, молодые люди крепкого телосложения пытались захватить предприятие, однако получили сопротивление от сотрудников частной охранной структуры. Как результат, возникла перестрелка, во время которой один человек погиб, еще один – получил ранения.

Похожие темы:

Следующая публикация