СБУ в районе АТО задержала полицейского за вымогательство денег у военного

Полицейский, увидев военного в городе, обвинил бойца в самовольном оставлении части и требовал деньги.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Бахмуте в Донецкой области сержанта полиции, который вымогал деньги с военнослужащего за якобы совершенное им дисциплинарное правонарушение.

Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

"Полицейский, увидев военного в городе, обвинил бойца в самовольном оставлении части", - говорится в сообщении.

В ведомстве также добавили, что сержант отобрал мобильный телефон и потребовал у старшего солдата три тысячи гривен за неинформирование руководства бригады о факте пребывания военного вне дислокации подразделения.

Сотрудники СБ Украины совместно с прокуратурой и внутренней безопасностью полиции задержали сержанта во время получения всей суммы денег у одного из почтовых отделений города.

В связи с этим было открыто уголовное производство за "Получение взятки в особо большом размере или служебным лицом, которое занимает особо ответственное положение".

Сейчас продолжается досудебное следствие.

Напомним, прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт для заочного осуждения заместителя так называемого "Генерального прокурора террористической организации "ДНР".

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено специальное досудебное расследование по статье "Участие в террористической группе или террористической организации" в отношении бывшего работника органов прокуратуры Донетчины - Марии Підсушної, которая перешла на сторону террористов "ДНР", заняв руководящую должность в псевдо-органе - так называемой "Генеральной прокуратуре "ДНР"

Похожие темы:

Следующая публикация