СБУ устроила одесским сепаратистам облаву: у задержанных нашли взрывчатку

У мужчин изъяли символику "Новороссии" и СВУ.

В Одессе предупредили очередной теракт.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы СБУ Украины Маркиян Лубкивский.

Он сообщил, что управлением СБУ в Одессе было выявлено и остановлено подготовку террористического акта. В ходе операции задержали трех жителей Одессы.

Один из мужчин - гражданин "С" - изготавливал и хранил у себя дома самодельные взрывные устройства. Кроме того, правоохранители изъяли у мужчины оружие и антиукраинскую литературу.

Подозревают, что задержанный участвовал в трагических событиях 2 мая 2014 года в Одессе.

"Деятельность "С" координировали неустановленные лица из Крыма. Устанавливается причастность "С" к совершению террористических актов в Одессе и Одесской области", - написал Лубкивский.

Кроме того, СБУ был задержан участник местного "Антимайдана" Алешин А.А. У него изъяли атрибутику так называемой "Новороссии". Установили, что задержанный развешивал по городу сепаратистскую символику.

В ходе поиска причастных к совершению терактов в городе, СБУ задержала еще одного активиста "Антимайдана", который участвует в так называемом проекте "Куликово поле". Мужчина поддерживает связь с теми одесситами, которые воюют на стороне террористов.

Мужчина признался, что вместе с Алешиным планировал совершить террористический акт. Офис одесской "Самообороны" рассматривался как одна из возможных мишеней. В ходе обыска у задержанного изъяли вещества для изготовления СВУ.

Уважаемые друзья,Несмотря на праздник, Служба безопасности Украины настойчиво, а главное, успешно поработала по Одессе! Именно...

Posted by Markian Lubkivskyi on 25 Март 2015 г.

Напомним, что 22 марта в Одессе произошел взрыв в волонтерском офисе, который уничтожил медицинский центр.

Похожие темы:

Следующая публикация