СБУ разоблачила мощный канал переправки мигрантов и террористов в ЕС

Задержаны четверо нелегалов, один из которых находился в межгосударственном розыске, а другого разыскивал Интерпол.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили канал незаконной переправки выходцев из Центральной Азии и Ближнего Востока, в том числе членов международных террористических организаций, в страны Западной Европы.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

В ведомстве отметили, что в рамках отработки оперативной информации правоохранители задержали четырех нелегалов, один из которых находился в межгосударственном розыске, а другой разыскивал Интерпол по подозрению в совершении теракта.

"Во время личного досмотра задержанных и проведения обысков по местам проживания их сообщников оперативники спецслужбы изъяли немало поддельных документов, которые дают право на пересечение границ государств Европейского Союза (паспорта, разрешения на трудоустройство, визы, водительские удостоверения граждан государств ЕС), чистые бланки документов, поддельные паспорта граждан Украины и украинские паспорта со срезанными фотографиями, печати и штампы, которые использовались для изготовления поддельных документов", - говорится в сообщении.

Также сотрудники СБ Украины обнаружили фальшивые удостоверения участников боевых действий и печати исправительных учреждений и военкоматов. Сейчас продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Похожие темы:

Следующая публикация