СБУ проверяет письма о якобы "причастности УПА" к убийствам Калашникова и Бузины

СБУ проверяет письма о якобы "причастности УПА" к убийствам Калашникова и Бузины

Политикам и политологам поступают провокационные письма от якобы убийц известных деятелей

Подобные послания стали получать политики и политологи.

Глава СБУ Валентин Наливайченко поручил сотрудникам проверить, откуда политикам и политологам поступают электронные письма о якобы причастности некой "УПА" к убийству Олега Калашникова и Олеся Бузины, сообщает ТСН.16:45.

Расследованием этих дел занимаются лучшие оперативники уголовного розыска и следователи МВД.

Накануне именно о таком письме сообщил политолог Владимир Фесенко, отметив, что в нем организация, которая назвала себя "Украинской повстанческой армией" якобы взяла ответственность за резонансные убийства регионалов Чечетова, Пеклушенко, Мельника, а также Калашникова и Бузины.

Советник министра МВД Антон Геращенко на странице в Facebook написал, что с Фесенко сегодня уже пообщались правоохранители, которые пытаются выяснить, откуда было послано письмо. При этом Геращенко предполагает, что это может быть дело рук психически неуравновешенных с синдромом мании величия или спецслужбы разгоняют информационную волну в своих интересах вокруг трагедии.

Бывшего депутата-регионала Олега Калашникова расстреляли в среду вечером в подъезде дома, в котором он жил. Олеся Бузину застрелили в четверг, когда он вышел из дома на пробежку. Следствие будет рассматривать все возможные версии, связанные и с коммерческими интересами, и с личной жизнью. Но основная - общественно-политическая деятельность. Среди заказчиков ищут, в том числе, и российский след.

СБУ проверяет, откуда приходят письма о причастности некой «УПА» к громким убийствам

СБУ проверяет, откуда приходят письма о причастности некой «УПА» к громким убийствам

Похожие темы:

Следующая публикация