Савченко уже шестой день не пьет воду. К летчице никого не пускают

Савченко уже шестой день не пьет воду. К летчице никого не пускают

Фото: Reuters

Подробную информацию после обеда расскажет другой адфокат Савченко - Николай Полозов, который сейчас находится в РФ

Адвокат незаконно осужденной в России украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что на выходных к украинской пленнице никого не пустили. Об этом правозащитник написал в своем Twitter.

Кроме того, он подчеркнул, что сегодня уже шестой день сухого голодания Савченко.

"Сегодня шестой день сухого голодания Савченко. В выходные дни к ней никто не мог попасть", - написал Фейгин.

Он также отметил, что более подробную информацию сообщит после обеда Николай Полозов, который сегодня будет добиваться встречи с Савченко в СИЗО, говорится в сюжете ТСН. Ранок.

При этом отмечается, что достоверной информации о состоянии здоровья летчицы нет.

Напомним, 6 апреля Надежда Савченко возобновила сухое голодание. Украинская летчица не согласна с приговором российского суда и заявила о намерении продолжать сухую голодовку до тех пор, пока ее не отправят в Украину. По словам адвокатов Савченко, ее пытались отговорить от этой идеи, впрочем Надежда была настроена решительно. Пока информации о состоянии ее здоровья у адвокатов нет.

При этом, в министерстве иностранных дел Украины заявили, что запретив украинским консулам и дипломата визиты к Надежде Савченко, российская сторона пытается скрыть реальное состояние летчицы. Кроме того, в министерстве заявляют, что РФ также пытается ввести в заблуждение мировое сообщество и создать угрозу жизни Надежды Савченко.

Похожие темы:

Следующая публикация