Савченко опубликовала обновленные списки пленных

Савченко опубликовала обновленные списки пленных

Фото: Reuters

При этом нардеп призвала их проверить.

После заявления о некорректности обнародованных списков, народный депутат Надежда Савченко опубликовала новые, отредактированные, по ее информации, по состоянию на 16 января 2017 года.

Новые списки Савченко выложила на своей странице в Facebook, призвав общественность их проверить.

Так, среди них списки пленных на оккупированных территориях украинцев, списки, которые спрашивают "Л/ДНР", и перечень удерживаемых в украинском СИЗО кадровых военных РФ.

В перечне украинских пленных в "списке Савченко" голубым выделено освобожденных, а красным — погибших. В нем всего 137 имен.

Список Савченко: украинские пленные from tsnua

Что же касается кадровых военных РФ, то Савченко уточнила, что это "списки россиян, кадровых военных РФ, которые могут быть российскими военными, лицами, имеющими российское гражданство, но уроженцами Украины, или украинцами, которые сбежали в Россию по программе "переселения соотечественников" и хотели получить российское гражданство, содержащиеся в Украине СИЗО".

Так, оранжевым выделено тех, кого требует "ДНР"; желтым — "ЛНР"; голубым — освобождены; красным — погибшие. Всего опубликовано 103 имени.

Новый список пленных, который опубликовала Савченко from tsnua
Впрочем, Савченко не объяснила, что означает выделение желтым цветом в списках, которые спрашивают оккупанты с "ДНР". В этом перечне больше всего имен — 525.

Список Савченко: запрос "ДНР" from tsnua
Желтым цветом выделены определенные лиц и в списках, которых требуют боевики "ЛНР": 378 имен.

Спискок Савченко: запрос "ЛНВ" from tsnua
Напомним, накануне нардеп Савченко заявила,что ранее опубликованные списки были неточными и устаревшими.

Похожие темы:

Следующая публикация