Савченко объяснила, почему не хочет отдыхать после заключения

Савченко объяснила, почему не хочет отдыхать после заключения

Фото: Reuters

Надежда тяжело привыкает к большому количеству людей.

Освобожденная из плена украинская летчица Надежда Савченко не уйдет в отпуск, поскольку не хочет прятаться от людей. Об этом Надежда рассказала на своей первой пресс-конференции после освобождения.

Савченко говорит, что чувствует себя неловко от большого количества людей, тем более когда к ней идут и пытаются обнять. Однако, хочет быстрее к этому привыкнуть, ведь в тюрьме совсем отвыкла от общества. И считает, что чем больше она будет бывать в людных городах и на разнообразных мероприятиях, тем быстрее социализируется.

"Я поняла, если я пойду в отпуск – я останусь в тюрьме", - объяснила Савченко.

Как известно, на следующий же день после освобождения из плена Савченко с сестрой поехала в комитеты Верховной Рады, где поддержала родственников пленных боевиками военных.

Напомним, что украинскую летчицу Надежду Савченко после 708 дней плена вернули на Родину. Президентский борт приземлился в аэропорту "Борисполь" 25 мая днем. Бывшую пленницу РФ, которая вышла из самолета босиком, встречала толпа журналистов и политиков. В частности, с огромным букетом, от которого Савченко отказалась, прибыла Юлия Тимошенко.

К слову, родственникам летчицы – ее сестре и матери – никто не сообщил точного времени прибытия Надежды. Они были вынуждены ехать до аэродрома своим ходом. После встречи с журналистами и гневной речи в адрес бестактных работников пера, Савченко поехала в Администрацию Президента.

Там летчица поблагодарила военных и украинцев за то, что вернулась. Кроме того, женщина извинилась перед побратимами за то, что до сих пор жива. Президент Украины, в свою очередь, за силу воли и жертвенность Савченко вручил орден "Золотая Звезда".

Похожие темы:

Следующая публикация