Российский журналист Щетинин, которого нашли застреленным, рассказывал о желании совершить суицид

Российский журналист Щетинин, которого нашли застреленным, рассказывал о желании совершить суицид

Российский журналист Щетинин, которого нашли застреленным, рассказывал о желании совершить суицид

Фото: соцмережі

В последнее время у погибшего были финансовые проблемы.

Российский журналист Александр Щетинин, которого накануне нашли застреленным в киевской квартире, длительное время находился в депрессии. Об этом рассказала главный редактор основанного Щетининым издания Ольга Мещерякова в интервью DW.

Именно ей Щетинин направил электронное письмо перед самоубийством. По словам Мещеряковой, он просил передать всем, что "очень любил Украину".

"Он любил украинцев и был влюблен в Украину. Это просил передать всем... У него была глубокая затяжная депрессия. Он говорил мне несколько раз, что хочет покончить с жизнью", - сказала Мещерякова.

Редактор рассказывает, что письмо получила в 21 час в субботу, 27 августа. После этого побежала на квартиру, начала звонить всем друзьям, искать ключи от его квартиры. Женщина, у которой были запасные ключи, была за городом и смогла приехать только в полночь. Тогда и обнаружили тело погибшего.

Мещерякова отметила, что депрессивное состояние Щетинина было обусловлено финансовыми проблемами издания "Новый регион": "Мы жили на деньги, которые ранее заработал Александр. Когда они закончились, начались проблемы, ведь он не хотел, чтобы издание финансировал кто-то из олигархов".

Она полностью разделяет основную версию следствия о том, что Александр Щетинин совершил суицид, сведя счеты с жизнью.

Напомним, учредителя информагентства "Новый регион" Александра Щетинина нашли застреленным в собственной квартире на столичном Подоле в ночь на 28 августа. 27 августа у Александра был день рождения. Полиция сообщила, что открыто дело по статье "умышленное убийство" с квалификацией "самоубийство". Правоохранители отмечают, что двери квартиры были целыми, обстановка в квартире не повреждена, а рядом с телом обнаружили травматический пистолет, стрелянную гильзу и предсмертную записку.

"Мне известно, что определенные суицидальные проявления были. Но больше и подробнее... Давайте дождемся материалов следствия", - сообщил спикер МВД Артем Шевченко.

Похожие темы:

Следующая публикация