Российские правозащитники рассказали об условиях содержания Сенцова в Якутии

Российские правозащитники рассказали об условиях содержания Сенцова в Якутии

Фото: Reuters

В ОНК отказались назвать последнюю дату посещения Сенцова

Украинский режиссер Олег Сенцов, которого незаконно осудили в России и который сейчас отбывает заключение в ИК-1 Якутии якобы ни на что не жалуется. Об этом заявили представители Общественного наблюдательного комиссии Якутии, которые уверяют, что посещали Сенцова.

Как пишет "Укринформ", председатель ОНК Валентина Кириллина заявила, что условия содержания украинца нормальные. Кроме того, она подчеркнула, что Сенцов не жалуется и на здоровье.

"Члены нашей ОНК посетили Олега Сенцова в колонии. Лично встретились с ним. Ознакомились с условиями содержания. Там все в порядке. Никаких жалоб, в том числе на здоровье, у Сенцова нет", - сказал она.

Впрочем, Кириллина отказалась назвать последнюю дату визита к Сенцову и имена членов ОНК, попросив СМИ не беспокоить ее так часто.

Напомним, ростовский суд вынес приговор украинскому режиссеру Олегу Сенцову - 20 лет за решеткой. Прокуратура требовала для режиссера Олега Сенцова 23 года заключения в колонии строгого режима.

Кроме того, адвокаты Сенцова обратятся в европейский суд по правам человека, и будут настаивать на полном оправдании режиссера.

Министерство юстиции Украины начало переговоры об освобождении из русского плена четырех украинских политзаключенных - Олега Сенцова, Александра Кольченка, Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко. Пленники согласились пройти юридическую процедуру передачи осужденных лиц из России в Украину, которая может затянуться до года.

Похожие темы:

Следующая публикация