Российские элитные войска на границе с Черниговщиной пугают местных жителей

Российские элитные войска на границе с Черниговщиной пугают местных жителей

Чернигов на блокпосту защищают самообороновцы

Танковая дивизия и десантники высадились со стороны Брянской области.

На северных границах Украины на Черниговщине появились российские элитные войска, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Это, в частности, подразделения Кантемировской танковой дивизии, Псковской и Тульских воздушно-десантных дивизий.

Эти соединения высадились со стороны Брянской области вблизи украинского села Сеньковка, расположенного на пересечении трех границ - украинской, российской и белорусской.

Местные жители когда-то гордились своим выгодным географическим расположением, а теперь оказались меж трех огней. "Рядом, в одном километре танки стоят - очень страшно", - поделился Сеньковский сельский голова Юрий Голован.

Здесь больше не говорят об урожае или скоте. Мужчины и женщины друг в друга уточняют информацию, где в последний раз видели российскую военную технику и как далеко это от их усадьбы.

На Черниговщине обеспокоены появлением элитных российских войск на границе

На Черниговщине обеспокоены появлением элитных российских войск на границе

Местные говорят, что на железной дороге в российском Климове видели два эшелона с танками. А затем российские войска подошли ближе и стали в Чуровичах.

Грузин Резо, участник боевых действий в Абхазии, которого ТСН случайно встретила на блокпосту у Чернигова, отметил, что современные события в Украине очень напоминают ему действия в Абхазии.

Кроме того, Ризо дал советы украинцам: "Если вы будете вместе одним кулаком, вас никто не перебьет. Но если между вами будут споры - не выйдет ничего. Нужно всем объединиться сначала".

Ризо записался в ряды Народной Самообороны Чернигова и сейчас перекрывает подходы к городу. Он и его соратники утверждают, что информацию о передвижении техники воспринимают на холодную голову.

"Может любая задача, как и маневры, ротация подразделений, так и определенное психологическое давление. Это может быть что угодно. По крайней мере это побуждает нас к собранности", - пояснил заместитель руководителя Народной Самообороны Чернигова Виталий Костюченко.

Напомним, что украинские дипломаты уже подтвердили: Россия концентрирует войска не только на границе с восточными областями Украины, но и с северными.

Корреспондент ТСН Алла Скорик

Похожие темы:

Следующая публикация