Российская генпрокуратура пригрозила ограничить доступ к ТСН.ua из-за публикации

Российская генпрокуратура пригрозила ограничить доступ к ТСН.ua из-за публикации

В России угрожают ограничить доступ к ТСН.ua / Фото: euronews.com

Сайт снимает материал, чтобы не лишать читателей доступа к информации на русском языке.

Редакция сайта ТСН.ua получила уведомление от Роскомнадзора с требованием снять с ресурса публикацию об инициативе активиста Артема Лоскутова провести "Марш за федерализацию Сибири".

Роскомнадзор уведомил, что подобный запрос отправлен на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 01.08.2014 № 27-27-2014/Ид2520-14. Публикацию там расценивают "как содержащую призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка".

В случае, если публикация останется в открытом доступе на сайте, Роскомнадзор угрожает ограничить доступ к информационному ресурсу http://ru.tsn.ua.

Для того, чтобы наши читатели в России имели полный доступ к сайту ТСН.ua, редакцией принято решение удалить данную публикацию.

Как известно, такое предупреждение получил не только ТСН.ua, а по крайней мере 14 ресурсов, среди которых - "Полит.ру", Regnum, "Новый регион", "Росбалт", Slon.Ru. Также заблокированы группы поддержки "марша" в соцсетях.

Российский политик Борис Немцов отметил, что таким шагом "Кремль судорожно борется с сепаратизмом в России".

Похожие темы:

Следующая публикация