Россия подкармливает боевиков на Донбассе просроченными продуктами

Россия подкармливает боевиков на Донбассе просроченными продуктами

Фото: Getty Images

Также РФ поставляет на Донбасс старые боеприпасы.

Российская Федерация поставляет боевикам на оккупированный Донбасс просроченные боеприпасы и продукты питания.

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Сложная финансово-экономическая обстановка в России заставляет ее военно-политическое руководство максимально сокращать финансовое содержание российских оккупационных войск на Востоке Украины. Уменьшение финансирования компенсируется поставкой боеприпасов и продуктов питания со складов длительного хранения, которые не соответствуют стандартам качества", - говорится в нем.

В частности, 17 сентября в районе Снежного во время проведения стрельб из 122-мм РСЗО "Град" выявлена непригодность к применению более 30% боеприпасов.

Кроме того, на военные продовольственные базы в Донецке для обеспечения питанием доставлена замороженная рыба из государственного резерва РФ, заложенная на хранение в 1960 году.

В течение летнего периода неоднократно отмечались случаи госпитализации людей из-за отравления просроченными мясными консервами в Макеевке.

Напомним, 16 сентября Чугуевский городской суд посадил за решетку кормильца сепаратистов. Суд признал виновным 36-летнего жителя района в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и незаконном обращении с боевыми припасами.

В захваченном боевиками Луганске жителям продают "социальный хлеб" из зерна для животных.

Похожие темы:

Следующая публикация