Родственникам погибших полицейских не отдают тела из морга

Родственникам погибших полицейских не отдают тела из морга

Фото: Фото Валерии Ковалинской/ТСН

Ранее правоохранители обещали похоронить коллег со всеми почестями.

В Броварах в морг, где находятся тела погибших полицейских, на рассвете начали сходиться родные. Однако, несмотря на договоренности забрать тела уже в 9:00, люди до сих пор ждут, к тому же, уже идет речь, что тела для захоронения смогут отдать только завтра, сообщила корреспондент ТСН Анна Бока.

Самой первой еще в 7 часов пришла мать оперативника киевского главка Юлиана Рудько. Морг еще не работал, поэтому убитая горем мать начала стучать в закрытую дверь, в каждое окно и просить хоть на минуту больше побыть с сыном.

Родственники рассказали, Юлиан Рудько должен был стать отцом, ведь жена на 6 месяце беременности. Сейчас женщину доставили в больницу. 

Потом прибывали и коллеги-правоохранителей. Все спешили на 9 утра. Руководство должно было привезти гробы и форму, чтобы похоронить копов с почестями. Но со всеми документами кто-то, где-то очень задержался. А без них тела отдавать родным нельзя.

В 11:00 таки приехала чиновница из МВД. Заместитель начальника управления по вопросам работы с персоналом уверяла, что скоро все необходимое привезут. Однако впоследствии стало известно, что тела сегодня могут не отдать, ведь прокуратура не провела все необходимые следственные действия.

Напомним, 4 декабря утром под Киевом погибли пятеро полицейских в результате случайной перестрелки между бойцами Корда, копами-разведчиками и сотрудниками Государственной службы охраны. В селе Княжичи столичный уголовный розыск работал над поимкой опасной банды грабителей.

В одном из домов разместились полицейские-разведчики, в это время в соседнем доме сработала охранная сигнализация, на место прибыл наряд госслужбы охраны, который заметил и задержал двух полицейских. Группа захвата решила, что сотрудники разведки были захвачены преступниками и выехали на микроавтобусе на улицу, где сотрудники ГСО задержали полицейских-разведчиков.

В конце концов, между госохраной и группой захвата произошла перестрелка, которая унесла пять жизней: погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских-разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД. Руководство Министерства внутренних дел Украины назначило служебное расследование относительно инцидента.

Прокуратура установит причины и обстоятельства стрельбы. Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования родным погибших под Киевом пятерых полицейских, а также пообещал, что все виновные в убийстве будут наказаны.

Родным не отдают тела погибших в Княжичах правоохранителей

Родным не отдают тела погибших в Княжичах правоохранителей

Похожие темы:

Следующая публикация