Родные убитого в Кривом Озере мужчины не признаются, где находится тело погибшего

Родные убитого в Кривом Озере мужчины не признаются, где находится тело погибшего

Фото: ТСН.ua

Информация о том, что его отправили на повторную экспертизу в Умань, не подтвердилась.

Тело убитого в Кривом Озере Александра Цукермана не оказалось в Уманском морге, куда его якобы направили родные на дополнительную экспертизу. Это ТСН подтвердили местные судебно-медицинские эксперты.

"На повторную экспертизу отправляет не жена, а прокуратура. Должно быть постановление о повторной экспертизе. Если такого не было, то и экспертизы не будет. Если это было в Николаевской области – есть такой принцип территориальности. То есть повторная экспертиза должна проводиться на базе области. Но не здесь", - сообщил судмедэксперт Юрий Примаченко.

Так же нет гроба дома у родных. Под домом, как и вчера, стоят крест и венки с траурными лентами, в доме табуретки, на которых еще вчера стоял гроб с телом.

Родных - ни мамы, ни вдовы погибшего - в Кривом Озере нет. Известно, что они сегодня в Киеве встречались в приемной со следователем Генеральной прокуратуры. Где находится тело, мама покойного наотрез отказывается говорить.

"Какая вам разница? Тело в морге. Судмедэкспертов берите - выводы в Николаеве давали. Я не имею права давать никаких данных, мне в Генпрокуратуре сказали", - рассказала мать по телефону.

Из телефонного разговора с мамой стало известно, что родные погибшего еще должны встретиться сегодня с высшим руководством Национальной полиции.

Напомним, в ночь на 24 августа в райцентре Кривое Озеро Николаевской области местные полицейские насмерть забили молодого мужчину. Как сообщил Генпрокурор Юрий Луценко, арестованы трое полицейских и доказано применение ими огнестрельного оружия. Впоследствии стало известно, что еще трое полицейских, которые также присутствовали на месте гибели, пока находятся в следственном управлении прокуратуры области и принимают участие в следственных действиях. Сейчас у прокуратуры нет достаточных данных для объявления им подозрения в совершении уголовного преступления.

Как рассказывают местные жители, накануне 33-летний Александр Цукерман перебрал с алкоголем и устроил семейные разборки с женой. До этого поссорился с таксистом и лопатой побил окна в его машине. Но потом успокоился и лег спать в гараже. Однако в местную полицию уже поступили два вызова - первый от таксиста, второй от жены. На место один за другим приехали два патрули.

Мать погибшего Ольга Цукерман, которая была свидетелем убийства ее сына говорит, что уже после того, как мужчина был мертвым, полицейские наступали ему на шею ногами. Из тела извлекли четыре пули.

Корреспондент ТСН Сергей Осадчук

Семья Цукермана отказываются сообщать, где находится тело погибшего

Семья Цукермана отказываются сообщать, где находится тело погибшего

Похожие темы:

Следующая публикация