Родные погибшей в ДТП 4-летней девочки не верят в наказание убийцы-мажора на джипе

Родные погибшей в ДТП 4-летней девочки не верят в наказание убийцы-мажора на джипе

Фото: Gazeta.ua

Подозреваемого даже не взяли под стражу.

В Винницкой области 19-летний сын чиновника на джипе сбил насмерть 4-летнего ребенка и пытался скрыться с места ДТП. Виновника трагедии даже не арестовали, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Маленькая Таня вместе со старшей сестрой переходила дорогу возле своего дома. Сестра успела увидеть машину, которая мчалась на большой скорости, а Таня – нет. "Делали вскрытие: и черепно-мозговая травма, и сломанные челюсти, и ключица отлетела, и ручки сломанные, и ребра, и почки отбиты. Все поломалось у ребенка, живого места нет. И он говорит, что ее не сбивал. Он сбил и скрылся сразу", - плачет мама девочки Светлана Коваль.

Внедорожник даже не притормозил. Ловить убийцу бросились свидетели. "Этот малый был испуган, возле машины стоял. Я говорю: возвращайся сразу сюда, чтобы не было у тебя никаких проблем. Он говорит: я не поеду, меня там убьют. Я говорю: а как ты хотел, ты ребенка убил, будут на тебя смотреть?", - рассказал очевидец Максим Коников.

В Виннице сын чиновника на большой скорости сбил насмерть и покинул умирать 4-летнюю девочку

В Виннице сын чиновника на большой скорости сбил насмерть и покинул умирать 4-летнюю девочку

За рулем роскошного джипа был внук экс-руководителя райсовета и сын начальника государственной инспекции сельского хозяйства. Виновник аварии скрывается. Мама за сына не отвечает. "Мы никаких комментариев не будем давать", - заявила она по телефону. Отца на рабочем месте нет – со вчерашнего дня он ушел в отпуск.

Об этой семье жители Павловки отзываются со страхом. Говорят, виновник ДТП постоянно по сельским дорогам катается на бешеной скорости. "Здесь идешь: чья земля? Браницкого. Чьи машины в колхозе? Браницкого. Чей пруд, дети не имеют где покупаться? Браницкого. С автоматами ходят. Есть предел этому или нет", - возмущены местные.

Что именно сын чиновника, а не кто-либо другой, сбил девочку, подтверждают в полиции. Там уверяют, что водитель за рулем был трезв, а не остановился на месте аварии, потому что испугался. "Он не под арестом. В настоящее время проводятся следственные действия. Почему он не остановился – объяснил, что испугался, был в возбужденном состоянии", - рассказал начальник следственного отдела Нацполиции в Винницкой области Александр Тютюнник.

За смерть девочки водитель-мажор может сесть на 8 лет. Но родственники ребенка в это не верят. "Что хотят, то в селе делают эти бандиты. Мы раз уже восставали против них – никто нас не слушает", - говорит бабушка погибшего ребенка Анна Коваль.

Как уже сообщалось, авария произошла 6 августа вечером на улице Мира в селе Павловка Калиновского района. Ребенок попал под колеса автомобиля Mitsubishi L200.

Корреспондент ТСН Анна Титовская

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация