Разгар сезона в Коктебеле: закрытые заведения, высокие цены и концерты Куклачева

Киевская журналистка делится с ТСН.uа впечатлениями от лета в Крыму образца 2015 года.

Набережная Коктебеля за время аннексии полуострова изменилась кардинально. Ранее этот городок был центром творчества – выступали уличные музыканты, на сувенирных рынках продавали оригинальный хендмейд, прогуливалась творческая молодежь, а главным событием сезона был джазовый фестиваль, на который приезжали музыканты и ценители музыки со всего мира.

Киевская журналистка Екатерина Скуридина рассказала ТСН.ua, что от старого Коктебеля не осталось и следа. Теперь на сувенирных рынках вместо оригинальных изделий – тысяча и один способ использования на любых товарах российского флага. Его размещают даже на упаковках маски для лица. Также много магнитов и футболок с Путиным и другими российскими политиками.

"Теперь большинство тех, кто прогуливается по набережной, - семейные пары, многие в футболках с российской символикой и стаканом пива в руках. Многие заведения просто закрылись. Хендмейда не осталось вообще, выжили только точки с магнитами, купальниками и другой базар. Те кабаки, которые работают, заполнены на 20%", - рассказывает журналистка.

Уличные кафе, которые остались, не отличаются ни интерьером, ни чистотой. Однако, стоимость ужина в них сравнима с популярными столичными заведениями. В фотоподборке вы можете увидеть меню забегаловок и открытых кафе – все цены указаны в рублях (по курсу НБУ 1 рубль равен 0,38 грн). На некоторых меню рублевые ценники наклеены прямо поверх гривневых – перепечаткой никто не занимался.

Тем не менее, концертная программа в Крыму насыщенная – до полуострова с гастролями приезжают Лариса Долина, Юрий Куклачев, Филипп Киркоров, звезды КВН, Хор Турецкого и другие российские исполнители.

Отдыхающих в Коктебеле немало, но днем на пляже их куда больше, чем вечером на набережной. Очевидно, в ближайших пансионатах отдыхают бюджетники по профсоюзным путевкам, но они не торопятся наполнять бюджет курортного городка своими деньгами.

В общем, резюмирует Екатерина, людей, которые были влюблены в Коктебель до аннексии полуострова, ждут только разочарования. Однако, можно издалека посмотреть на местную достопримечательность – дачу российского пропагандиста Дмитрия Киселева.

Впечатления от отдыха в Лисьей бухте читайте в материале: Украинцы в Крыму проинспектировали "дикарские" места и напугали туристов сине-желтым флагом

Похожие темы:

Следующая публикация